热搜: 三农 测试 1天 趋势 举办 公共 分析 工人 2013年

社会万象

当前位置: 首页 > 社会万象

河南开封市郑开橄榄城言而无信 承若再次搁浅

2018-10-21 10:35  文章来源:未知  作者:佚名

郑开橄榄城项目位于郑汴新区郑开大道与一大街交汇处,项目规划用地千余亩,建筑面积百余万平米,为郑汴新区首席千亩大盘。项目紧邻6000亩汴西湖城市水岸,以低密度规划匹配全高端运营,成就郑汴新区的世界级代言者。

 

 

然而,就这样一个在开封乃至周边城市大家耳熟能详的楼盘项目,就在20189月初,一篇标题《河南开封郑开橄榄城污水倒灌每年一次 开发商处理态度令人心寒》的稿件在网上刊发,稿件大致内容为:新闻媒体接到一封来自开封孙先生的反映材料,反映材料大概内容时自己2013年买的郑开橄榄城一期的联排别墅,2014年装修好并入住,可是自从2014年入住新家后,到2018年这四年里,自己房子的地下室每年都要被水淹,2015年和2018年这两次最严重,截止目前,开发商和物业也不给处理,就这样一直拖着,无奈只能求助新闻媒体介入此事。

当时开发商的代表靳总说:“我也是今年7月份才调到这里工作,对于孙先生的事情我们也不愿意看到,之所以这么长时间没有处理,是因为我们在赔偿方面的金额有着很大的分歧,还有孙先生损失的物品我们也要找人和委托第三方做估价,原来2015年孙先生家了被水淹到现在不处理,也是今年他家被水淹后,孙先生告诉我的,但是我们这边有登记,的确没有处理,这也是我们做的欠缺的地方,但这次,我可以承诺,本周末之前,最快周五,我们集团公司会拿出一个合理的赔偿方案给孙先生,至于污水倒灌和漏水的原因,主要是市政下水管道不完善,雨水排不出去进入市政污水管道,排不及,造成返水上冒,再加上一期7号楼这里地势是最低的地方,之前修的管井,出现了沉降问题,我们也改造过,保证以后不会再出现这样的问题。”

如郑开橄榄城接待新闻媒体的靳总所说,问题早该解决,该事件应该处理完毕,可是,投诉人孙先生说:“你们不来关注的时候,他们在我打电话催处理事的时候他们还能表示个承若,可是这事情距离新闻媒体调解此事已经过去两个多月了,开发商现在竟然无动于衷,对于赔偿问题只字不提,我现在严重怀疑开发商的诚意。

 

 

通过新闻媒体查询,郑开橄榄城为开封中联创房地产开发有限公司,核准时期是201592日,也就是说,郑开橄榄城这个项目在收取准业主的预售金或定金的时候,乃至业主装修入住,这个企业的营业执照还没有核发,没有工商营业执照,开封中联创房地产开发有限公司是如何取得的各项审批手续,比如五证:房地产商在预售商品房时应具备《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《国有土地使用证》和《商品房预售许可证》,

正如孙先生所说,自己是在2013年缴纳的房款,2014年装修入住,可是作为郑开橄榄城的开发商营业执照是在201592日核准。难道开封中联创房地产开发公司有着什么过人之处?还是政府有关主管部门涉嫌为当地企业“大开绿灯”违规办理各项手续?希望当地纪检监察部门介入此事,早日还受害业主和广大群众一个合理的答复!

针对郑开橄榄城小区项目,新闻媒体将继续予以关注!

责任编辑:管理员
最新资讯
关于我们 / 招聘 / 广告服务 / 网站声明 / 法律顾问 / 人员查询
QQ:2741457815 邮箱:jinrikb2018@163.com
备案经营许可证号:豫ICP备18008379号-1 今日快报 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用 Copyright 2018-2019 by www.jinrikb.com all rights reserved